Оценочный лист фестиваля "Солдатское братство" 2024 год

Оценочный лист

Солдатское братство 2024 год

 

п/п

Ф.И.О.

Название

Возрастная категория

Муниципальное образование

Диплом степени

Художественное слово

 

Григорян Глеб

«Хорошо бы»

дошкольники

город Бийск, МБУ КСЦ, руководитель Ашмарина Татьяна Анатольевна

ЛIII

 

Дябденко Тихон

«Письмо деду, пропавшему без вести»

дошкольники

МБДОУ ЦРР – Детский сад «Алёнушка», руководитель Шипицина Людмила Васильевна

ДIII

 

Загребин Степан

«День рождения армии»

дошкольники

МБДОУ детский сад № 2 «Ландыш», структурное подразделение детский сад №1 «Огонек», с .Советское

ДIII

 

Коллектив «Дружба»

«Дети блокадного Ленинграда»

дошкольники

МБДОУ ЦРР детский сад «Сказка», руководитель Теренченко Марина Анатольевна

ДII

 

Космынина Ульяна

«Люблю тебя моя Россия!»

дошкольники

МБДОУ ЦРР – Детский сад «Алёнушка», руководитель Шипицина Людмила Васильевна

ЛII

 

Кузьмина Николь

«Победу одержит российский солдат»

дошкольники

МБДОУ «Детский ясли-сад «Родничек», руководитель Тырышкина Ольга Викторовна

ЛIII

 

Лисина Мария

«Защитники Отечества»

дошкольники

МБДОУ «Детский ясли-сад «Родничек», руководитель Тырышкина Ольга Викторовна

ДI

 

Маркова Наталья

«Берегите Россию!»

дошкольники

МБДОУ ЦРР – Детский сад «Алёнушка», руководитель Шипицина Людмила Васильевна

ДII

 

Прохоренко Анна

«Близко к ракете»

дошкольники

МБУ ДО «ЦЭВ» студия «Филлипок», руководитель Камболина Ирина Владимировна

ДII

 

Савченко Александр

«Нужен мир»

дошкольники

МБУ ДО «ЦЭВ» студия «Филлипок», руководитель Камболина Ирина Владимировна

ДII

 

Ходько Костя

«Я в солдатики играю»

дошкольники

МБУ ДО «ЦЭВ» студия «Филлипок», руководитель Камболина Ирина Владимировна

ДI

 

Андросова Анна

« Огонь на себя.»

младшая

г.Белокуриха Общеобразовательная школа №2, руководитель Петрова Ольга Сергеевна

ЛIII

 

Антипов Григорий

«Защитникам Отечества»

младшая

г.Белокуриха Общеобразовательная школа №1, руководитель Петракова Ирина Ивановна

ЛIII

 

Ащепкова Александра

«Варварство»

младшая

г.Белокуриха Общеобразовательная школа №2, руководитель Лебедева Ольга Владимировна

ДI

 

Баталов Николай

Мы-патриоты России

младшая

г.Белокуриха Общеобразовательная школа №1, руководитель Никитина Валентина Васильевна

ДII

 

Будовский Михаил

"Салют"

младшая

Г.Белокуриха, АНО "ДЦ " Юные гении", руководитель,

Шелякина Ирина Александровна

ДI

 

Богдана Копылова и Злата Ельцова;

«Зинка»

младшая

г.Белокуриха

Семейный театр-студия "Люди и Куклы"

ДII

 

Буков Артём

«Он заслужил такую честь»

младшая

г.Бийск МБУ КСЦ, руководитель Ашмарина Татьяна Анатольевна

ДI

 

Бойко Дмитрий

«Мы говорили с мамой о войне»

младшая

г.Белокуриха Общеобразовательная школа №1, Санькова Альбина Витальевна

ДII

 

Вайнерт Полина

«Они за Родину сражались»

младшая

г.Белокуриха Общеобразовательная школа №1

ДII

 

Внукова Ирина

«ЗащитникамОтечества

младшая

г.Белокуриха Общеобразовательная школа №1

ДIII

 

Воронков Потап

«Папе на фронт»

младшая

г.Белокуриха Общеобразовательная школа №1

ДI

 

Воротникова Валерия

Летела с фронта

похоронка»

младшая

МБОУ Старобелокурихинская СОШ

ДI

 

Ворошилов Егор

«Офицеры»

младшая

г.Белокуриха Общеобразовательная школа №2

ЛIII

 

Гойдина Ирина

« Мы едины»

младшая

г.Белокуриха Общеобразовательная школа №2

ДII

 

Голод Даниил

«Родина»

младшая

г.Белокуриха Общеобразовательная школа №2

ДII

 

Гостева Полина

« А знаешь,дед, у нас опять война?»

младшая

« Быстроистокская СОШ» Драматический кружок « Искорка»

ДIII

 

Губарева Алиса

«Кукла»

младшая

г.Белокуриха Общеобразовательная школа №2

ДII

 

Дерягин Иван

«Отрок в армию пошёл»

младшая

г.Белокуриха Общеобразовательная школа №2

ДIII

 

Дрёмова Алиса

«Убей его!»

младшая

г.Белокуриха Общеобразовательная школа №2

ДIII

 

Дыкина Виктория

«Летела с фронта похоронка»

младшая

МБУК «Многофункциональный культурный центр» Быстроистокского района

ДI

 

Дябденко Варвара

Журавленок

младшая

г.Белокуриха Общеобразовательная школа №1, руководитель Никитина Валентина Васильевна

ДIII

 

Ерохина Арина,

Золотой Алтай

младшая

г.Белокуриха Общеобразовательная школа №1, руководитель Никитина Валентина Васильевна

ЛI

 

Ерохина Мария

«Памятник»

младшая

г.Белокуриха Общеобразовательная школа №1

ДI

 

Зикунков Михаил

«От рассвета до заката»

младшая

г.Белокуриха Общеобразовательная школа №1

ДII

 

Зуев Вадим

«Мужчина»

младшая

МБОУ Старобелокурихинская СОШ

ДIII

 

Индюкова Злата

«Нет, сказали мы

фашистам»

младшая

МБОУ Старобелокурихинская СОШ

ДIII

 

Казанина Анастасия

«Жди меня и вернусь»

младшая

г.Белокуриха Общеобразовательная школа №2

ДIII

 

Казанцева Елизавета

«Военному врачу»

младшая

г.Белокуриха Общеобразовательная школа №2

ДIII

 

Казанцева Мария

« Память- наша совесть»

младшая

г.Белокуриха Общеобразовательная школа №2

ЛIII

 

Катасонова Варвара

«Русский солдат»

младшая

Клуб №2 (пос.Новый) МБУ «Городской Дворец культуры»

ДII

 

Кильдюшкина Анна

«Граница»

младшая

г.Белокуриха Общеобразовательная школа №1

ДIII

 

Колтакова Елизавета

« Это было в мае, на рассвете»

младшая

г.Белокуриха Общеобразовательная школа №2

ДII

 

Колядов Кирилл

«От рассвета до заката»

младшая

Клуб №2 (пос.Новый) МБУ «Городской Дворец культуры»

ДI

 

Корнеева Анастасия

«Опять война»

младшая

г.Белокуриха Общеобразовательная школа №2

ДIII

 

Косарева Мария

«Баллада о старом слесаре»

Младшая

МБУ ДО «Быстроистокская детская школа искусств», руководитель Мокренская Елена Владимировна

ДIII

 

Кочерова Наталья

«Ленинградский салют»

младшая

г.Белокуриха Общеобразовательная школа №2

ДII

 

Кривцов Александр

«Я ПАТРИОТ!»

младшая

МБУ ГДК ДК №1 (п.Сорокино)

Сценическая мастерская "Аншлаг"

ДII

 

Круне Ксения

«Многоликий Алтай»

младшая

Россошинская ООШ – филиал МБОУ Старобелокурихинская СОШ

ДIII

 

Кузнецова Ксения

«Чулочки»

младшая

г.Белокуриха Общеобразовательная школа №2

ДIII

 

Куликова Елизавета

«Неизвестный солдат»

младшая

МБОУ Старобелокурихинская СОШ

ДIII

 

Куликовская Элина

«Расправь, Россия,свои крылья»

младшая

г.Белокуриха Общеобразовательная школа №2

ДII

 

Кулинченко Анастасия

Цена хлеба

младшая

г.Белокуриха Общеобразовательная школа №1, руководитель Никитина Валентина Васильевна

ДII

 

Кулинченко Владимир

Разговор с внуком

младшая

г.Белокуриха Общеобразовательная школа №1, руководитель Никитина Валентина Васильевна

ДIII

 

Лавренчук Алиса

«Русский солдат»

младшая

г.Белокуриха Общеобразовательная школа №2

ДII

 

Лаврова Дарина

«Письмо Тани Сёмочкиной!»

младшая

« Быстроистокская СОШ» Драматический кружок « Искорка»

ДIII

 

Ларионова Эвелина

«Наше единство»

младшая

г.Белокуриха Общеобразовательная школа №2

ДII

 

Лера Шубина и Елена Тупикина

«Подслушанный разговор»

младшая

г.Белокуриха

Семейный театр-студия "Люди и Куклы"

ДII

 

Литвиненко София

« Победу одержит русский солдат»

младшая

г.Белокуриха Общеобразовательная школа №2

ДII

 

Логунцева София

«Детский ботинок»

младшая

МБУ ДО «ЦЭВ» студия «Арлекин», руководитель Савченко Нина Геннадьевна

ЛIII

 

Лыков Дмитрий

Вчера мне рассказывал

дедушка Женя»

младшая

МБОУ Старобелокурихинская СОШ

ДIII

 

Малева Дарья

" Мой боец"

младшая

г.Белокуриха Общеобразовательная школа №1

ДIII

 

Медведева Мария

«Русский солдат»,

младшая

г.Белокуриха Общеобразовательная школа №2

ДIII

 

Медведкова Анна

«За рекой на пригорке…»,

младшая

г.Белокуриха Общеобразовательная школа №2

ДIII

 

Можанская Ева

«Мужчины мучали детей»

младшая

МБОУ Старобелокурихинская СОШ

ДII

 

Моисеев Савелий

«Мы говорили с мамой о войне»

младшая

МБУК «Многофункциональный

культурный центр» Быстроистокского района, руководитель Тютченко Ирина Борисовна

ДI

 

Моркунцов Арсений

«Русь»

младшая

г.Белокуриха Общеобразовательная школа №2

ДIII

 

Мухин Дмитрий

«Русский Огонек»

младшая

г.Белокуриха Общеобразовательная школа №1, руководитель Кузнецова Наталья Николаевна

ЛII

 

Огородникова Милена

«Пусть будет мир»

младшая

г.Белокуриха Общеобразовательная школа №2

ЛIII

 

Паданев Иван

«Картошка»

младшая

г.Белокуриха Общеобразовательная школа №2

ЛI

 

Петрова Арина

Баллада о матери»

младшая

МБОУ Старобелокурихинская СОШ

ДII

 

Полухина Анастасия

«Родина»

младшая

МБОУ Старобелокурихинская СОШ

ДIII

 

Поляйникова Есения

«Задание на дом»

младшая

г.Бийск МБУ КСЦ, руководитель Ашмарина Татьяна Анатольевна

ЛII

 

Пухальская Полина,

« Пусть голосуют дети

младшая

г.Белокуриха Общеобразовательная школа №2

ДIII

 

Редина Маша

«Девять страничек страшные строчки»

младшая

МБУ «ЦЕНТР КУЛЬТУРЫ ГОРОДА БЕЛОКУРИХА» Театральная студия «Оранжевый Кот», руководитель Воропаева Екатерина Николаевна

ДII

 

Родина Злата

«Ты знай, солдат»

младшая

г.Белокуриха Общеобразовательная школа №1, руководитель Петракова Ирина Ивановна

ДIII

 

Рощин Роман

«Верим в Победу»

младшая

МБОУ Старобелокурихинская СОШ

ДIII

 

Симонова София

« Победа»

младшая

МБОУ Старобелокурихинская СОШ

ДIII

 

Сироткина Кристина

«Победу одержит российский солдат»

младшая

г.Белокуриха Общеобразовательная школа №2

ДI

 

Скрипник Марианна

" Цвети,Донбасс!

младшая

г.Белокуриха Общеобразовательная школа №1

ДII

 

Созинов Дмитрий

Россия- Родина святая

младшая

г.Белокуриха Общеобразовательная школа №1, руководитель Никитина Валентина Васильевна

ДIII

 

Стародубов Александр

«И снова будто сорок первый»

младшая

г.Белокуриха Общеобразовательная школа №2

ДII

 

Стародубов Артём

«Армия»

младшая

Петропавловский район с.Камышенка, руководитель Апарнева Наталья Ивановна

ДII

 

Тепловодских Эвелина

"Ветер войны"

младшая

Новотырышкинский СКДЦ театральная студия «Фантазия»

ДIII

 

Трапезников Савелий

Девять страничек. Страшные строчки

младшая

г.Белокуриха Общеобразовательная школа №1, руководитель Никитина Валентина Васильевна

ДII

 

Траут Кирилл

«Солдатское братство»

младшая

г.Белокуриха Общеобразовательная школа №2

ДI

 

Тупикина Вера

« Сыновья верность»

младшая

г.Белокуриха Общеобразовательная школа №1

ДII

 

Ульяна Деребизова

"На братских могилах"

младшая

Г.Белокуриха АНО "ДЦ" Юные гении", руководитель

Шелякина Ирина Александровна

ДIII

 

Устимко Дмитрий

Детский ботинок

младшая

г.Белокуриха Общеобразовательная школа №1, руководитель Никитина Валентина Васильевна

ДIII

 

Федулова Настя

Мальчик из села Поповка

младшая

г.Белокуриха Общеобразовательная школа №2

ДI

 

Хирная Александра

«Красная ромашка»

младшая

г.Бийск МБУ КСЦ, руководитель Ашмарина Татьяна Анатольевна

ДIII

 

Хлыстова Таисия

«Я против войны»

младшая

г.Бийск МБУ КСЦ, руководитель Ашмарина Татьяна Анатольевна

ДI

 

Черданцева Анна

« Это было в мае на рассвете»

младшая

МБОУ Старобелокурихинская СОШ

ДIII

 

Чернышева Маргарита

«Русский солдат»

младшая

г.Белокуриха Общеобразовательная школа №2

ДI

 

Шаталов Денис

«ЗащитникамОтечества»

младшая

г.Белокуриха Общеобразовательная школа №2

ДII

 

Шерапежников Лев

«Защитник Отечества»

младшая

г.Белокуриха Общеобразовательная школа №2

ДIII

 

Штабель Ксения

Ода пехоте

младшая

г.Белокуриха Общеобразовательная школа №1

ДIII

 

Щенникова Алиса

« Держись, солдат»

младшая

г.Белокуриха Общеобразовательная школа №1

ЛII

 

Щербакова Анастасия

«Россия»

младшая

МБОУ «Сычевская СОШ имени К.Ф.Лебединской», руководитель Ветрова Елена Николаевна

ДII

 

Ярышкин Данила

«Летела с фронта похоронка»

младшая

г.Белокуриха Общеобразовательная школа №2

ЛIII

 

Абалымов Егор

« Баллада о матери»

средняя

г.Белокуриха Общеобразовательная школа №1

ДI

 

Акимов Александр

«Солдатское братство»

средняя

г.Белокуриха Общеобразовательная школа №1, руководитель Кайгородова Оксана Анатольевна

ДII

 

Алёна Казанцева

«Песня незнакомой девочке»

средняя

г.Белокуриха

Семейный театр-студия "Люди и Куклы"

ДIII

 

Белозерских Инна

«В столовой школьной»

средняя

« Быстроистокская СОШ» Драматический кружок « Искорка»

ЛIII

 

Берульцев Константин

"Легенда"

средняя

МБУ ГДК ДК №1 (п.Сорокино)

Сценическая мастерская "Аншлаг"

ДII

 

Вдовина Екатерина

«Мне повезло, я позже родилась»

средняя

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №33", город Бийск, руководитель Зайцева Лариса Петровна

ЛIII

 

Вера Тупикина

«Сыновняя верность»

средняя

г.Белокуриха

Семейный театр-студия "Люди и Куклы"

ДI

 

Воропаева Софья

«Говорят про Россию- убогая…»

средняя

село Быстрый Исток « Быстроистокская СОШ»

ДI

 

Гойдина Алена

«Баллада о матери»

средняя

г.Белокуриха Общеобразовательная школа №2

ЛIII

 

Дёмин Роман

«Ты должен вернуться»

средняя

г.Белокуриха Общеобразовательная школа №1

ДII

 

Зудилина Александра

«Странный дуэт»

Средняя

МБУ ДО «Быстроистокская детская школа искусств», руководитель Мокренская Елена Владимировна

ДI

 

Зудилина Александра

«Не стреляй!»

средняя

« Быстроистокская СОШ» Драматический кружок « Искорка»

ДIII

 

Казанцев Артем

«Майор привез мальчишку на лафета»

средняя

Макарьевская ООШ –филиал Алтайской СОШ №1, руководитель Воробьева Наталья Сергеевна

ДI

 

Колядова Полина

«Родина»

средняя

Клуб №2 (пос.Новый) МБУ «Городской Дворец культуры»

ДIII

 

Константин Чернышов

Папе на фронт

средняя

« Быстроистокская СОШ» Драматический кружок « Искорка»

ДI

 

Кочеров Богдан

«Мы не чего не знаем о войне»

средняя

МБУ ДО «ЦЭВ» студия «Арлекин», руководитель Савченко Нина Геннадьевна

ЛII

 

Кошубаева Ульяна

«Встреча»

средняя

« Быстроистокская СОШ» Драматический кружок « Искорка»

ДIII

 

Криволуцкий Михаил

«Блокада»

средняя

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №33", город Бийск, руководитель Зайцева Лариса Петровна

ДIII

 

Кудрявцева Николь

«Чулочки»

средняя

г.Белокуриха Общеобразовательная школа №1

ЛII

 

Неверов Никита

«Медали»

средняя

« Быстроистокская СОШ» Драматический кружок « Искорка»

ДIII

 

Неретина Виктория

«Сбежал мальчишка на войну»

средняя

село Быстрый Исток « Быстроистокская СОШ»

ДIII

 

Нуждин Данил

 

средняя

Куячинская СОШ- филиал МБОУ «Алтайская СОШ №2», руководитель Налимова Любовь Валентиновна

ДII

 

Остренко Илья

«Рассказ о войне!

средняя

МБУ ДО «Быстроистокская детская школа искусств», руководитель Мокренская Елена Владимировна

ДI

 

Романова Мария

« 23 февраля»

средняя

г.Белокуриха Общеобразовательная школа №1, руководитель Воронкина Марина Валентиновна

ДIII

 

Сальдюн Владимир

«О награде»

средняя

Клуб №2 (пос.Новый) МБУ «Городской Дворец культуры»

ЛIII

 

Стародубова Арина

«Сестре»

средняя

Петропавловский район с.Камышенка, ст

ДIII

 

Сутормина Софья

«На фотографии в газете»

средняя

« Быстроистокская СОШ» Драматический кружок « Искорка»

ДII

 

Тихонова Марьяна

«Хотят ли русские войны»

средняя

МБОУ «Сычевская СОШ имени К.Ф.Лебединской», руководитель Ветрова Елена Николаевна

ДIII

 

Тупикина Настя

«Журавли»

средняя

Старобелокурихинский сельский Дом культуры – филиал МБУК “МКЦ” Алтайского района Алтайского края

ДIII

 

Федотова Злата

«У Победы родное лицо»

средняя

г.Бийск МБУ КСЦ, руководитель Ашмарина Татьяна Анатольевна

ЛIII

 

Фролов Кирилл

«Защитники Отечества родного».

средняя

МБОУ «Быстроистокская общеобразовательная средняя (полная) школа

ДIII

 

Хафизов Фёдор

«Герои России»

средняя

« Быстроистокская СОШ» Драматический кружок « Искорка»

ДIII

 

Черных Екатерина

«Памятник»

средняя

МБУ ДО «Быстроистокская детская школа искусств», руководитель Мокренская Елена Владимировна

ДIII

 

Шипунов Владимир

«Возвращение»

средняя

МБУ ДО «Быстроистокская детская школа искусств», руководитель Мокренская Елена Владимировна

ДII

 

Шпартак Кирилл

«Песня о Невской битве

средняя

« Быстроистокская СОШ» Драматический кружок « Искорка»

ДIII

 

Юлия Должанских

"Чулочки"

средняя

МБУК МфКЦ Советского р-на,Коловский КДЦ

ЛIII

 

Антипова Валерия

«Варварство»

старшая

г.Белокуриха Общеобразовательная школа №1

ЛI

 

Болотова Елизавета

«Два солдата»

старшая

г.Бийск МБУ КСЦ, руководитель Ашмарина Татьяна Анатольевна

ЛII

 

Денисова Лиза

Прислушайтесь к звенящей тишине

старшая

Центр культуры города Белокуриха

Арт-студия «Агидель», руководитель Камболина Ирина Владимировна

ЛIII

 

Заркова Ангелина

«Их расстреляли на рассвете»

старшая

МБУ «ЦЕНТР КУЛЬТУРЫ ГОРОДА БЕЛОКУРИХА» Театральная студия «Оранжевый Кот, руководитель Воропаева Екатерина Николаевна

ДI

 

Кашеваров Иван

«Мы русские

старшая

Россошинский СДК МБУК «МКЦ» Алтайского района Алтайского края

ДI

 

Клуб большой перемены города Белокуриха

«Имена их позабыты не должны быть. Помни их…»

старшая

город Белокуриха, руководитель Таксанова Лариса Александровна

ДI

 

Козлов Арсений

«К сердцу Родины»

старшая

ЗАТО Сибирский «КШИ «Алтайский кадетский корпус», руководитель Соценко Марина Сергеевна

ЛIII

 

Корниенко Татьяна

«Я пишу, солдат, тебе с Алтая»

старшая

МБОУ «Быстроистокская общеобразовательная средняя (полная) школа

ЛIII

 

Петрищев Николай и Тазетдинов Артём

«Безыменное поле»

старшая

г.Белокуриха Общеобразовательная школа №1, руководитель Ермакова Елена Юрьевна

ЛI

 

Плахов Иван

«Мужчины встать, равнение на честь!»

старшая

КГБОУ «Кадетская школа-интернат,,Алтайский кадетский корпус»,Зато Сибирский

ЛI

 

Ситник Анастасия

 

старшая

МБУ ГДК ДК №1 (п.Сорокино)

Сценическая мастерская "Аншлаг"

ЛIII

 

Скатова Вера

« Мы стояли в лесу, в ночь под Волновахой…

старшая

« Быстроистокская СОШ», Драматический кружок

« Искорка»

ЛIII

 

Ярцева Карина

«Стихи почтальонке»

старшая

МБУ ДО «Быстроистокская детская школа искусств», руководитель Мокренская Елена Владимировна

ЛI

 

Александр Яковлев

«Баллада о без вести пропавшем»

взрослая

г.Белокуриха

Семейный театр-студия "Люди и Куклы"

ЛII

 

Воробьева Наталья

«Фотография вложена в старую книгу»

взрослая

Макарьевская ООШ –филиал Алтайской СОШ №1, руководитель Воробьева Наталья Сергеевна

ЛIII

 

Воронкова Татьяна

«Баллада о матери»

взрослая

Макарьевская ООШ –филиал Алтайской СОШ №1,руководитель Воронкова Татьяна Анатольевна

ЛII

 

Ирина Шилова

«Шла по Харькову старушка»

взрослая

г.Бийск МБУ КСЦ, руководитель Ашмарина Татьяна Анатольевна

Гран-при

 

Козлова Любовь

«Ключевские березы»

взрослая

Муниципальное бюджетное учреждение «ЦБС г. Бийска», Библиотека семейного чтения

ЛI

 

Лейбель Татьяна (авторское стихотворение)

«Посвящается солдатам»

взрослая

г.Белокуриха

ЛIII

 

Поданёва Дарина

«Дед Агван»

взрослая

Петропавловский район с.Камышенка, руководитель Березкина Виктория Сергеевна

ДI

 

Поданёва Дарина

«Открытое письмо»

взрослая

Петропавловский район с.Камышенка, руководитель Сысоева Анна Прокопьевна

ЛI

 

Попов Степан

«Родина»

взрослая

ЗАТО Сибирский «КШИ «Алтайский кадетский корпус», руководитель Соценко Марина Сергеевна

ЛIII

 

Пушкарева Наталья

«Не будите русского медведя»

взрослая

Советский район КДЦ Урожайное, руководитель Пушкарева Наталья Васильевна

ЛII

 

Сергей Киселев

«Русский огонек»

взрослая

г.Калининград

ЛI

 

Соболь Ксения

«Зенитчицы»

Взрослая

МБОУ «Белокурихинская СОШ»,

ЛI

 

Кожухова Галина

(авторское стихот)

«Письмо солдату»

взрослая

г.Белокуриха

ЛII

Вокал (соло)

 

Килиогло Таисия

«Всем на Планете нужен мир!»

дошкольники

МБДОУ ЦРР детский сад «Сказка», руководитель Теренченко Марина Анатольевна

ДI

 

Маслов Федор

 

дошкольники

МБДОУ ЦРР детский сад «Алёнушка», руководитель Агеева Анастасия Вячеславовна

ДIII

 

Шрефер Надежда

«Песенка для России»

дошкольники

Макарьевская ООШ-филиал МБОУ Алтайской СОШ №1

ДII

 

Рикла Аргус

«Солдат молоденький»

дошкольники

Макарьевская ООШ-филиал МБОУ Алтайской СОШ №1

ДI

 

Алёна Ермолина

"Россия,матушка Россия

младшая

МБУК МфКЦ Советского р-она, Коловский КДЦ

ДIII

 

Анастасия Логинова

«Россия, ты снишься мне»

младшая

с. Новотырышкино Смоленский район

ДIII

 

Бугуева Анна

Катюша

младшая

Пушкарева Светлана Игоревна

ДIII

 

Нечаев Иван

«Родина»

младшая

МБОУ «Алтайская СОШ№2»

ЛIII

 

Деревнина Ангелина

Песенка о Родине

младшая

Россошинская ООШ – филиал МБОУ Старобелокурихинская СОШ

ДIII

 

Дыкина Виктория

«Много лет без войны»

младшая

МБУК «Многофункциональный культурный центр» Быстроистокского района, руководитель Тютченко Ирина Борисовна

ДIII

 

Зубцова Ульяна

«В день победы мира вам желаем»

младшая

Макарьевская ООШ-филиал МБОУ Алтайской СОШ №1

ДIII

 

Корниенко Константин

«Я - русский»

младшая

МБУК «Многофункциональный культурный центр» Быстроистокского района, с. Быстрый Исток

ДIII

 

Кристина Белогородцева,

«Девочка – Россия»

младшая

Г.Бийск, МБУ ДО «Дом детского творчества»

ДIII

 

Макрушина Татьяна

«Лесничий»

младшая

МАОУ ДО Алтайский районный детско-юношеский центр. Клуб туризма и бардовской песни «Синегорье

ЛII

 

Мария Свиридова

«Нет милей Руси»

младшая

Г.Бийск, МБУ ДО «Дом детского творчества»

ДIII

 

Покидаева Арина

«Наш край»

младшая

МБУ ДО «ЦЭВ», Вокальная студия «До-ми-солька»

ЛII

 

Строилов Савелий

«Песня фронтового шофёра»

младшая

МБУК «Многофункциональный культурный центр» Быстроистокского района, с. Быстрый Исток

ДI

 

Харин Никита

«Русский танк Алёша»

младшая

г.Белокуриха Общеобразовательная школа №2

ДIII

 

Шапорева Виктория,

«На фотографии в газете»

младшая

МБУК «Многофункциональный культурный центр» Быстроистокского района

ДII

 

Акимов Александр

"Любо мне",

средняя

МБУ ДО «Белокурихинская ДШИ»,

ЛII

 

Алёна Латышева

«Возвращайся»

Средняя

Советский район МБУК «Многофункциональный культурный центр», руководитель Охотникова Зинаида Васильевна

ДIII

 

Ангелина Манько

«А зори здесь тихие»

средняя

Г.Бийск

МБУ ДО «Дом детского творчества»

ДIII

 

Анищенко Михаил

«Русский парень»

средняя

г.Белокуриха, руководитель Анищенко Валерий Николаевич

ЛIII

 

Гейжан Павел

«Ой, при лужке»

средняя

МБУ ДО «Белокурихинская ДШИ», руководитель Агеева Анастасия Вячеславовна

ЛI

 

Екатерина Лопатина

«За ленту»

средняя

Г.Бийск, МБУ ДО «Дом детского творчества»

ДIII

 

Екатерина Гаврилова

"Россия-Родина моя

средняя

МБУК МфКЦ Советского р-она,Коловский КДЦ

ДIII

 

Любовь Шипунова

 

средняя

Куячинская СОШ- филиал МБОУ «Алтайская СОШ №2», руководитель Казанцева Татьяна Юрьевна

ЛII

 

Маргарита Вежновец

«Тучи в голубом»

средняя

МБУ «Городской Дворец Культуры» ДК № 1 (п. Сорокино)

ДIII

 

Полина Гурина

«Песня о Родине»

средняя

Советский район МБУК «Многофункциональный культурный центр», руководитель Охотникова Зинаида Васильевна

ЛII

 

Рехтина Карина

«Донбасс»

средняя

г.Белокуриха АКООГВПВДМ «Гвардеец», руководитель Овсиенко Вячеслав Николаевич

ДIII

 

Русина Адэлия

«Самая красива Родина моя»

средняя

Макарьевская ООШ-филиал МБОУ Алтайской СОШ №1

ДII

 

Анастасия Глебова

«Баллада о матери»

старшая

Г.Бийск, МБУ ДО «Дом детского творчества»

ДII

 

Бобринок Виктория

«Девченка-медичка»

старшая

МБУ ДО «Быстроистокская детская школа искусств», руководитель Мокренская Елена Владимировна

ЛII

 

Корниенко Татьяна

«Вальс победы»

старшая

МБУК «Многофункциональный культурный центр» Быстроистокского района, с. Быстрый Исток

ЛIII

 

Науменко Анна

«Я хочу, чтобы не было больше войны»

старшая

Россошинский СДК МБУК «МКЦ» Алтайского района Алтайского края

ЛIII

 

Неверова Каролина

«Белые птицы»

старшая

МАОУ ДО Алтайский районный детско-юношеский центр. Клуб туризма и бардовской песни «Синегорье»

ЛIII

 

Эвелина Ветрова

«Плач матери»

старшая

Г.Бийск, МБУ ДО «Дом детского творчества»

ЛI

 

Ярцева Карина

«Бой под Легедзино»

старшая

МБУ ДО «Быстроистокская детская школа искусств», руководитель Мокренская Елена Владимировна

ЛII

 

Архипова Вера

«Желаю тебе земля моя»

взрослая

Старобелокурихинский сельский Дом культуры – филиал МБУК “МКЦ” Алтайского района

ЛII

 

Белокопытова Карина

«Натасья»

взрослая

г.Брянск, СТЭВ «BrightMusic» БГУ им. И.Г. Петровского, руководитель Нестеров Александр Сергеевич

ДI

 

Василиса Евдокимова

"Россия моя"

взрослая

МБУК МфКЦ Советского р-она,Коловский КДЦ

ДI

 

Гаспарян Виктория

«Возвращайся»

взрослая

г.Брянск, СТЭВ « Bright Music », БГУ им. И.Г. Петровского, руководитель Нестеров Александр Сергеевич

Гран-при

 

Горева Лариса

«Оловянный солдатик»

взрослая

Клуб №2 (пос.Новый) МБУ «Городской Дворец культуры»

ДI

 

Горизонтов Сергей

«Синева»

взрослая

г.Бийск, руководитель Горизонтов Сергей Александрович

ДIII

 

Дробышева Анастасия

«Струна»

взрослая

Россошинский СДК МБУК «МКЦ» Алтайского района Алтайского края

ЛII

 

Загайнова Ольга

«Победа за нами»

взрослая

Никольский_КДЦ _филиал МБУК МФКЦ Советского района

ЛII

 

Зенцова Алена Андреевна

«Десантный батальон»

взрослая

г.Брянск, СТЭВ «BrightMusic» БГУ им. И.Г. Петровского, руководитель Нестеров Александр Сергеевич

ЛII

 

Химей Дарья

Я люблю тебя Россия

взрослая

Советский район с.Шульгинка

ДIII

 

Душкина Анна

За тихой рекою

взрослая

Советский район с.Шульгинка

ДIII

 

Неверова Елена

Моя Россия

взрослая

Советский район с.Шульгинка

ДIII

 

Омельченко Тамара

Воины не умирают

взрослая

Советский район с.Шульгинка

ДIII

 

Наревич Ирина

Старый вальсок

взрослая

Советский район с.Шульгинка

ДIII

 

Наревич Ирина и Кошелев Роман

Солнечный круг

взрослая

Советский район с.Шульгинка

ДII

 

Емельянова Марина

Оттепель

взрослая

Советский район с.Шульгинка

ДII

 

Сафронова Екатерина

Вспомни обо мне

взрослая

Советский район с.Шульгинка

ДII

 

Коваленко Максим

«Облаком по небу»

взрослая

Советский район КДЦ Урожайное, руководитель Кащеева Надежда Валерьевна

ДI

 

Королёва Валентина

«Золотые кресты»

взрослая

Клуб №2 (пос.Новый) МБУ «Городской Дворец культуры»

ЛII

 

Кубанцева Светлана

«Любите Россию»

взрослая

Клуб №2 (пос.Новый) МБУ «Городской Дворец культуры»

ДII

 

Легкодымов Сергей

«Песня о моём старшине»

взрослая

МАОУ ДО Алтайский районный детско-юношеский центр. Клуб туризма и бардовской песни «Синегорье»

ЛI

 

Макавьева Анастасия

«Если б не было войны»

взрослая

г . Брянск , СТЭВ «Bright Music»

БГУ им. И.Г. Петровского,руководитель Нестеров Александр Сергеевич

ЛI

 

Моисеева Анастасия

«На всю оставшуюся жизнь»

взрослая

г.Брянск, СТЭВ « Bright Music », БГУ им. И.Г. Петровского, руководитель Нестеров Александр

Сергеевич

ЛI

 

Романова Марианна

«Молитва»

взрослая

Клуб №2 (пос.Новый) МБУ «Городской Дворец культуры»

ДI

 

Романова Марианна

«Песня о звездах»

взрослая

«ЦБС города Бийска», Библиотека семейного чтения

ЛII

 

Серичева Нина

 

«Русских не победить»

взрослая

Россошинский СДК МБУК «МКЦ» Алтайского района Алтайского края

ДIII

 

Скрипкина Юлия

«Если бы Земля умела говорить»

взрослая

Старотырышкинский СДД

ЛIII

 

Сысоева Анна

«Офицерские жены»

взрослая

Петропавловский район с.Камышенка, руководитель Сысоева Анна Прокопьевна

ДII

 

Титарёва Татьяна

«Мой герой»

взрослая

Клуб №2 (пос.Новый) МБУ «Городской Дворец культуры»

ДIII

 

Ячменева Дарья

«Тишина»

взрослая

г.Брянск, СТЭВ «Bright Music»

БГУ им. И.Г. Петровского,руководитель, Нестеров Александр Сергеевич

ЛII

 

Татьяна Гордиенко (авторская песня)

Живите люди

взрослая

г.Белокуриха, АКОО «Клуб пограничников» руководитель . Ветров Сергей Витальевич песня

ЛII

 

Сергей Тимошенко

За победу

взрослая

г.Белокуриха, АКОО «Клуб пограничников» руководитель . Ветров Сергей Витальевич песня

ЛII

Вокал (ансамбль)

 

Ансамбль подготовительных групп «Росинки» и «Солнышко»

«Солдатское братство»

дошкольники

МБДОУ ЦРР детский сад «Рябинка», руководитель Бобровский Сергей Михайлович

ЛII

 

вокальное трио детского сада «Огонек»

«Наша армия красива»

дошкольники

МБДОУ детский сад № 2 «Ландыш», структурное подразделение детский сад №1 «Огонек», с.Советское

ДII

 

Ансамбль «Бравые солдаты» группы «Росинки» и «Солнышко»

«Раз,два,левой»

дошкольники

МБДОУ ЦРР детский сад «Рябинка», руководитель Бобровский Сергей Михайлович

ЛIII

 

Ансамбль подготовительной к школе группы «Росинки»

«Армия Российская»

дошкольники

МБДОУ ЦРР детский сад «Рябинка», руководитель Бобровский Сергей Михайлович

ДI

 

Ансамбль подготовительной к школе группы «Солнышко

«Если хочешь быть военным»

дошкольники

МБДОУ ЦРР детский сад «Рябинка», руководитель Бобровский Сергей Михайлович

ЛII

 

Ансамбль старшей группы «Цветочки»

«Мы, как солдаты».

дошкольники

МБДОУ ЦРР детский сад «Рябинка», руководитель Бобровский Сергей Михайлович

ЛIII

 

Ансамбль «Солдатики»

«Солдатики»

дошкольники

МБДОУ ЦРР детский сад «Сказка», руководитель Теренченко Марина Анатольевна

ДI

 

Ансамбль «Звездочки

«Малыши поют солдатам»

дошкольники

МБДОУ ЦРР детский сад «Сказка», руководитель Губко Елена Вячеславовна

ЛIII

 

Ансамбль «Росинки»

«Мы шагаем как солдаты»

дошкольники

МБДОУ ЦРР детский сад «Сказка», руководитель Теренченко Марина Анатольевна

ДI

 

Ансамбль «Моряки

«Будем моряками»

дошкольники

МБДОУ ЦРР детский сад «Сказка», руководитель Теренченко Марина Анатольевна

ДIII

 

Группа «Золушка»

«Мир без войны!»

дошкольники

МБДОУ ЦРР детский сад «Сказка», руководитель Теренченко Марина Анатольевна

ДIII

 

Хоровая студия

«Соловушка»

«Служить России»

дошкольники

МБДОУ «Детский ясли-сад «Родничек», руководитель Лампман Вера Евгеньевна

ЛI

 

Ансамбль «Патриоты»,

У дороги чибис

младшая

Россошинская ООШ – филиал МБОУ Старобелокурихинская СОШ

ЛIII

 

коллектив 1-а класса

"У моей России

младшая

г.Белокуриха Общеобразовательная школа №1, руководитель Никитина Валентина Васильевна

ЛII

 

Ансамбль 2 Б класса

«О России»

младшая

г.Белокуриха Общеобразовательная школа №2, руководитель Елясова Евгения Николаевна

ЛII

 

Вокальная

группа «Дар»

«Святая Россия»

младшая

Россошинский СДК МБУК «МКЦ» Алтайского района Алтайского края

ДI

 

Вокальная студия «До-ми-солька»

«Край, в котором ты живешь»

младшая

МБУ ДО «ЦЭВ»

ЛIII

 

вокальный ансамбль «А’соль»

«О той весне»

младшая

МБУК «Многофункциональный культурный центр» Быстроистокского района

ДI

 

Вокальный ансамбль «Ми-ми-нотки»

«Мир, который нужен мне»

младшая

с. Новотырышкино Смоленский район

ЛIII

 

Коллектив 2 «А» класса

«Катюша»

младшая

г.Белокуриха Общеобразовательная школа №2

ДII

 

Коллектив 3 Б класса

Вперед Россия

младшая

г.Белокуриха Общеобразовательная школа №2

ДI

 

Корниенко Константин и Строилов Савелий

«Если хочешь быть военным»

младшая

МБУК «Многофункциональный культурный центр» Быстроистокского района, с. Быстрый Исток

ЛII

 

Лазуткин

Артем, Лазуткин Федор

Катюша

младшая

Пушкарева Светлана Игоревна

ДIII

 

Семья Ведяшкиных

Мама Анна и сын Алексей

"Катюша"

младшая

Г.Белокуриха, АНО "ДЦ" Юные гении", руководитель

Шелякина Ирина Александровна

ДIII

 

Сюзанна Мовсесян и Мария Берникова

«Многая лета»

младшая

Советский район МБУК «Многофункциональный культурный центр», руководитель Охотникова Зинаида Васильевна

ЛII

 

Акулова Анжелика и Нечаева Алина

«Огонёк»

средняя

МБОУ «Сычевская сош имени К. Ф. Лебединской»

ЛIII

 

Вокальная группа «Потомки героев»

Песня «333»

средняя

МБУК «Многофункциональный культурный центр» Быстроистокского района, с. Быстрый Исток

ДI

 

вокальная группа «Триумф»

«Огонек»

средняя

МБУ «Городской Дворец Культуры» ДК № 1 (п. Сорокино)

ДIII

 

вокальная студия «Fresh»

«Матушка Земля»

средняя

Г.Бийск, МБУ ДО «Дом детского творчества

ЛII

 

Вокальный ансамбль «Мелодинки»

«Армия России»

средняя

Советский район МБУК «Многофункциональный культурный центр», руководитель Охотникова Зинаида Васильевна

ЛII

 

Орехова Алина, Мордовина Варвара

«Звезда по имени солнце»

средняя

г.Бийск, МБОУ «СОШ №18»,

ДII

 

трио Анастасия Глебова, Эвелина Ветрова, Елизавета Писарева

«Эх, дороги»

старшая

Г.Бийск, МБУ ДО «Дом детского творчества»

ЛIII

 

Трио Меркулов Артем, Логинова Настя, Меркулов Егор,

«Я вернусь победителем»

средняя

с. Новотырышкино Смоленский район

ЛI

 

вокальная студия «Fresh»

«От Волги до Енисея»

старшая

Г.Бийск, МБУ ДО «Дом детского творчества

ЛII

 

Дуэт ансамбль «Созвучие»

«Матушка-земля»

старшая

МБОУ «Алтайская СОШ№2»

ДII

 

Анищенко Анна и Петр

Небо над водой

А потом на тихий Дон

старшая

г.Белокуриха, руководитель Анищенко Валерий Николаевич

ЛI

 

Трио «Ромашки

«Птицы белые»

старшая

Ануйский СКДЦ

ДIII

 

Учащиеся 9б класса МБОУ Новотырышкинская СОШ

«Здравствуй, мама»

старшая

с. Новотырышкино Смоленский район

ДII

 

Хор Алтайская СОШ№2

«Кто такие русские»

старшая

МБОУ «Алтайская СОШ№2»

ДI

 

ансамбль "Сёстры"

"Тихо струится река серебристая

взрослая

МБУК МфКЦ Советского р-она,Коловский КДЦ

ЛIII

 

Ансамбль «Здравица»

«Как во чистом поле»

взрослая

МБУ «Центр культуры города Белокуриха»

ЛIII

 

вокальная группа «Девчата»

«Русских не победить!»

взрослая

МБУ «Городской Дворец Культуры» ДК № 1 (п. Сорокино)

ДIII

 

Вокальная группа педагогов детского сада «Огонек

«Вперед, Россия!»

взрослая

МБДОУ детский сад № 2 «Ландыш», структурное подразделение детский сад №1 «Огонек», с.Советское

ДIII

 

Вокальный ансамбль «Бабье лето»

«Защитники отечества»

взрослая

Старобелокурихинский сельский Дом культуры – филиал МБУК “МКЦ” Алтайского района Алтайского края

ДII

 

Вокальный ансамбль «Возрождение

За Россию

взрослая

Россошинский СДК МБУК «МКЦ» Алтайского района Алтайского края

ДII

 

Вокальный ансамбль «Истоки»

Не будите, журавли, вдов России»

взрослая

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Многофункциональный культурный центр» Быстроистокского района

ДI

 

Вокальный ансамбль «Мелодия»

«Даль великая»

взрослая

Советский район МБУК «Многофункциональный культурный центр», руководитель Охотникова Зинаида Васильевна

ЛIII

 

Вокальный ансамбль «СмоРодина»

«Небо славян»

взрослая

с. Новотырышкино Смоленский райо

ДII

 

Дуэт «МузАльянс»

«Родина»

взрослая

Никольский_КДЦ _филиал МБУК МФКЦ Советского района

ЛI

 

Дуэт Теренченко Марина и Васильева Ольга

«Ах, зачем война бывает?»

взрослая

МБДОУ ЦРР детский сад «Сказка», руководитель Теренченко Марина Анатольевна

ДIII

 

Казачий ансамбль «Слово»

«Мой Алтай»

взрослая

Старобелокурихинский сельский Дом культуры – филиал МБУК “МКЦ” Алтайского района Алтайского края

ДIII

 

Квартет «Ностальжи».

«Россия»

взрослая

Ануйский СКДЦ

ДIII

 

Селянина Снежана Владимировна, Казанцева Татьяна Юрьевна

Встанем

взрослая

Куячинская СОШ- филиал МБОУ «Алтайская СОШ №2, руководитель Селянина Снежана Владимировна

ЛIII

 

ВИА «Клуба пограничников»

Казаки

взрослая

г.Белокуриха, АКОО «Клуб пограничников» руководитель . Ветров Сергей Витальевич песня

ЛI

Инструментальное исполнительство

 

Ансамбль «Мелодия»

«В землянке»

дошкольники

МБДОУ ЦРР детский сад «Сказка», руководитель Теренченко Марина Анатольевна

ДI

 

Ансамбль «Золотые капельки»

«Смуглянка»

дошкольники

МБДОУ ЦРР детский сад «Сказка», руководитель Губко Елена Вячеславовна

ЛII

 

Великжанин Иван

«Катюша»

младшая

г.Белокуриха ДШИ, руководитель Бобровский Сергей Михайлович

ЛIII

 

Анищенко Михаил

«На сопках Манжурии»

средняя

г.Белокуриха, руководитель Анищенко Валерий Николаевич

ДII

 

Волов Прохор

«Баба с косою»

средняя

г.Белокуриха ДШИ, руководитель Бобровский Сергей Михайлович

ДI

 

ансамбль «Новый стиль»

«Яблочко»

старшая

МБОУ «Алтайская СОШ№2»

Гран при

 

Лебедев Савелий Налимов Андрей

Здравствуй мама

старшая

Куячинская СОШ – филиал МБОУ «Алтайская СОШ №2», руководитель Шадрина Татьяна Геннадьевна

ДIII

 

Огнёв Григорий Огнёва Александра, Огнёв Никифор

Звуки природы

старшая

Куячинская СОШ – филиал МБОУ «Алтайская СОШ №2», руководитель Шадрина Татьяна Геннадьевна

ЛI

 

Туркова Ангелина и Туркова Диана,

«Танго»

Взрослая

г.Брянск, СТЭВ «Bright Music»

БГУ им. И.Г. Петровского, руководитель Белокопытова Карина Юрьевна

ЛIII

Показательные выступления

 

танцевальная группа детского сада «Огонек»

«Журавли»

дошкольники

МБДОУ детский сад № 2 «Ландыш», структурное подразделение детский сад №1 «Огонек», с.Советское, руководитель Смолякова Ирина Петровна

ДI

 

Ансамбль «Акварель»

«Пацаны в строю стоят»

дошкольники

МБДОУ ЦРР – Детский сад «Алёнушка», руководитель Яшникова Татьяна Александровна

ЛIII

 

Данилович Елизавета

Танец «Ночные ласточки»

младшая

г.Белокуриха Общеобразовательная школа №1, руководитель Санькова Альбина Витальевна

ДI

 

Коллектив 2 Б класса

«Письма с фронта»

младшая

г.Белокуриха Общеобразовательная школа №2, руководитель Елясова Евгения Николаевна

ЛI

 

Театральная студия «Арлекин»

«Письмо из прошлого»

средняя

МБУ ДО «ЦЭВ» студия «Арлекин», руководитель Савченко Нина Геннадьевна

ДII

 

Хореографический ансамбль «Ассоль»

«Погоня»

средняя

МБУК «Многофункциональный культурный центр» Быстроистокского района, руководитель Тютченко Ирина Борисовна

ЛIII

 

Хореографический ансамбль «Ритм»

«Нас бьют – мы летаем»

средняя

МБОУ «БСОШ №2», руководитель Валуева Наталья Александровна

ДI

 

Театральная студия «Оранжевый Кот»

Откуда это в памяти моей

объединённая

МБУ «ЦЕНТР КУЛЬТУРЫ ГОРОДА БЕЛОКУРИХА», руководитель Воропаева Екатерина Николаевна

ЛIII

 

Театральная студия «Оранжевый Кот»

В лесу

объединённая

МБУ «ЦЕНТР КУЛЬТУРЫ ГОРОДА БЕЛОКУРИХА», руководитель Воропаева Екатерина Николаевна

ДI

 

Театральная студия «Оранжевый Кот»

Дети Войны

объединённая

Старобелокурихинский сельский Дом культуры – филиал МБУК “МКЦ” Алтайского района Алтайского края, руководитель Воропаева Екатерина Николаевна

ДII

 

Романова Светлана

 

взрослая

город Белокуриха

ДIII

 

Новости соседних регионов по теме:

26 февраля, на хоккейной коробке средней общеобразовательной школы №3 р.п.
15:41 27.02.2024 Сосновоборский район - Сосновоборск
26.02.2024. Команда волонтеров школы № 201 навестила своих младших друзей в детском доме слепоглухих детей.
16:38 26.02.2024 Войковский район - Москва
Во вторник, 27 февраля, в общеобразовательных школах Балаковского района Саратовской области не состоятся уроки для младших классов.
15:01 26.02.2024 Газета Репортер - Саратов
 
По теме
Модный фестиваль прошел с 19 до 21 апреля. На одной площадке собрались 35 дизайнеров из разных городов: Новосибирска, Барнаула, Томска, Бийска, Междуреченска,
 19 апреля состоялось ежегодной мероприятие "Библионочь". На входе  в библиотеку гостей праздника ждала викторина «Семейное родство», и выставка, которая знакомила с семьями известных писателей.
Редакция газеты «САМИ», авторами которой являются школьники, активно реализует социально значимые проекты, получая для их реализации грантовую поддержку из бюджетов разных уровней.
 «Под семейным зонтом»  - общее название масштабного мероприятия, пошедшего в районной библиотеке в рамках Всероссийской акции «Библионочь» и посвящённого Году семьи в России.
Год назад в библиотеке обосновался некий Орден Хранителей Тайн, известно о нём немного – Орден пробудил «духа», чтобы отыскать ключ к тайным подземным тоннелям исторической части Бийска.
  - Алейский район На территории Алейского района расположено 2 обелиска, 5 мемориальных комплексов, 35 памятников воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, 5 братских могил партизан, есть памятники В.И.Ленина,
Алейский район